Косметология

Косметология

Косметология – это то, что относится к внешнему виду человека. О ней, как правило, вспоминают, когда нужно срочно привести себя в порядок.

  • Все о косметологии
  • Косметология – это то, что относится к внешнему виду человека. О ней, как правило, вспоминают, когда нужно срочно привести себя в порядок. Вдруг обнаружилось, что щечки обвисли, уголки губ опустились, отчего лицо приняло печальное выражение, вокруг глаз наметились гусиные лапки, и тут же захотелось привести себя в порядок. Или понадобилось хорошо выглядеть, это обычно женщинам перед праздниками или важными мероприятиями, и они ищут косметолога. В Клинике доктора Шумакова считают, что внешний вид человека – это не только лицо, шея, морщинки вокруг глаз. Внешний вид диктуется состоянием организма. Можно довольно быстро навести внешний лоск, но самочувствие от этого улучшится больше психологически, чем физиологически. И конечно, не надолго.

    • Задача врачей Клиники доктора Шумакова – воздействовать не только на внешность человека, но и снять внутренние проблемы, включить его внутренний ресурс для омоложения организма

    Для достижения нужного косметологического эффекта – чтобы у человека изменилось лицо, цвет кожи стал здоровым, улучшилась ее структура, появились сияние и свежесть – недостаточно намазаться кремом. Необходимо улучшить питание кожи, для этого есть специальные аппараты LPG (средства аппаратной косметологии), которые позволяют делать трехмерный массаж лица. Кроме этого, проводится краниальная терапия. На лицо, (как и на весь организм, но на лицо особенно) действуют силы земного притяжения. Наши ткани с возрастом (и чем дальше, тем больше) обвисают, кости сдвигаются с мест, предназначенных им природой при рождении. Стрессы, привычки, болезни также меняют нашу внешность, и не всегда это нам нравится.

    Пример из жизни

    При краниальной терапии восстанавливается подвижность суставов и костей лица, эластичность связок, снимается избыточный тонус мышц, освобождаются нервные окончания, пережатые сосуды, питающие кожу лица.

    • В результате лечения в Клинике доктора Шумакова не маскируются следы старения человека, а происходит омоложение лица, кожи, и полученный эффект сравним с эффектом от пластической операции.

    На состоянии лица сказывается внутричерепное давление, насколько оно хорошо регулируется, и "самочувствие" шеи. Ведь через нее проходят кровеносные и лимфатические сосуды, по ней происходит отток ликвора. Стоит нарушиться этому процессу, как появляются отеки или наоборот иссушение кожи, ухудшается ее цвет, дают о себе знать головные боли, которые красоты не добавляют. Поэтому работа с шеей сказывается на лице.

    Работа с мешками под глазами

    Можно много работать с мешками под глазами, но если причина их появления – плохая работа сердца или почек, то вряд ли будут серьезные успехи в этой "борьбе" за внешний вид.

    • Поэтому работа врача – это в первую очередь убрать внутреннюю причину внешних проблем, а это уже повлечет за собой и остальное.

    Если у человека лишний вес, целлюлит, ему не нравится, как выглядит его тело, в Клинике доктора Шумакова начинают работать с телом, применяя самые разные методики: от LPG-аппаратного массажа, до массажа внутренних органов.

    Человек приходит для того, чтобы похудеть, а после курса лечения удивляется, что ему комплименты делают, мол, выглядеть стал лучше, моложе, бодрее. Да и сам замечает, что энергичность появилась, походка стала легче, лицо посвежело. И даже как-то радости в жизни стало больше. Потому можно смело сказать, что внешняя красота – она изнутри идет.

    Антицеллюлитный массаж

    Надо сказать, что внешнее воздействие влияет на внутренние органы.

    • Когда человек делает антицеллюлитный массаж, у него улучшается не только внешний вид, становится ровнее кожа, но и улучшается состояние сосудов ног, уходят отеки, восстанавливается лимфодренаж, а вместе с ним и "правильный" обмен веществ.

    Токсины, которые откладывались в подкожной клетчатке, выводятся из организма, человек, избавившийся от этого балласта, чувствует прилив энергии.

    Антицеллюлитный массаж может быть как ручным, так и аппаратным. LPG-массаж как средство аппаратной косметологии позволяет эффективно решать широкий спектр проблем здоровья и красоты кожи, эстетики лица и тела. Он прорабатывает не только кожу, но и подкожную клетчатку и даже мышцы в 3d-режиме. Дополнительное воздействие в виде вакуумного массажа снимает тонус мышц, усиливает обменные процессы.

    • Технология LPG (LPG-эндермология) успешно применяется в нашей Клинике для лечения целлюлита, устранения дряблости кожи и др. проблем эстетики тела.

    В ряду применения аппаратной косметологии LPG также следует отметить LPG-массаж лица. Многим хочется помолодеть, избежав хирургической подтяжки лица. Дополнительный приток крови к коже и механическое "проминание" тканей манипулами разглаживает морщины, устраняет отеки. В результате кожа выглядит помолодевшей, мышцы подтягиваются, устраняются носогубные складки, "гусиные лапки" вокруг глаз, уменьшается второй подбородок. Есть тут еще один плюс: если на лице можно сделать хирургическую подтяжку, то вернуть молодость коже шеи очень сложно. LPG-массаж – прекрасная косметологическая процедура для вялой, уставшей шеи и зоны декольте. После аппаратного массажа пациент бонусом получает хорошее самочувствие: на лице очень много биологически активных точек и воздействие на них также положительно влияет на весь организм.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной