Про боли в области сердца.

Про боли в области сердца

Сердце болит по-разному. Иногда его давит, иногда жжет, словно разъедает кислотой. Иногда, будто пронзает длинной иглой.

  • Сердце болит по-разному. Иногда его давит, иногда жжет, словно разъедает кислотой. Иногда, будто пронзает длинной иглой. Какими бы они не были, эти боли, надо немедленно обращаться к врачу. А если врач, несмотря на ваши жалобы уверяет, что с вашим сердцем можно лететь в космос, электрокардиограмма отличная, а вы все-таки систематически ахаете от боли в сердце, стоит обратиться к мануальному терапевту.

    В Клинику доктора Шумаков приходят такие страдальцы, жалуются, что врачи их чуть не за симулянтов держат. А после лечения начинают радоваться жизни. Но все по порядку.

    Боли в области сердца, отличающиеся по своим признакам от стенокардии, называют кардиалгиями. Как правило, кардиалгии характеризуются колющими, жгучими, ноющими, реже давящими болевыми ощущениями в области сердца. Они могут охватывать всю левую половину грудной клетки, переходить на левую руку и левую лопатку. Продолжительность таких неприятных моментов бывает разной: мимолетной - молниеносный "прокол", может длиться минуты, часы. А иногда и мучить днями, неделями, месяцами. Обычно кардиалгии не прекращаются от приема лекарств, содержащих нитроглицерин (нитратов).

    • Такие боли могут быть вызваны шейным остеохондрозом, часто с грыжей межпозвонкового диска.

    Они сдавливают нервные корешки и при определенных положениях и движениях руки, головы возникает боль. Как правило, эта боль не связана с физическим напряжением во время ходьбы. Боли в сердце могут усиливаться или возникать в ночное время. Бывает при этом повышение или снижение чувствительности кожи руки.

    При пальпации грудных мышц при этом возникает сильная боль, что говорит, что проблема не в сердце, а в мышцах.

    К особенностям болевого синдрома при кардиалгии относится появление болей при ношении небольших тяжестей в руке, при работе с поднятыми руками.

    Боли в области сердца могут возникать после еды, особенно в положении лежа, но исчезают при переходе в вертикальное положение, при ходьбе. Это случается при диафрагмальной грыже. Возникают чаще в пожилом возрасте. Ноющие загрудинные боли нередко возникают в результате смещения внутренних. Боли появляются сразу после приема пищи или в горизонтальном положении, иногда по ночам при позднем ужине. Боль исчезает при ходьбе, после отрыжки, при переходе в вертикальное положение.

  • Как лечат в Клинике доктора Шумакова

    Методик несколько. И подбирается комплекс мероприятий после постановки диагноза. Основаны они на мягких техниках мануальной терапии в сочетании с мануальной терапией внутренних органов.

    • Эффективность лечения повышается вытяжением позвоночника на профессиональном тракционном столе. Оно снимает мышечное напряжение, мышечные боли, улучшает кровообращение, обладает общеукрепляющим действием.

    Вытяжение позвоночника – проводится для лечения шейного и грудного отделов позвоночника с использованием индивидуально подобранной нагрузки. Процедура направлена на увеличение межпозвонкового пространства, снятие боли и восстановление анатомически правильной формы позвоночника. Корешки освобождаются, снимается отек, за счет чего пациент избавляется от болей в области сердца, вызванных ущемлением нервных корешков и конечно же от страхов за свое сердце.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной