Недетские проблемы наших детей!

Недетские проблемы детей!

Лечением детей в нашей клинике занимаются мануальные терапевты-педиатры. У нас применяются специальный массаж, мягкие техники мануальной терапии.

  • Детские болезни
  • Появление на свет маленького человека — это колоссальное событие. Родители закупают пинетки, ползунки, пеленки... Но за всеми этими приятными хлопотами новоиспеченные мамы и папы не всегда обращают внимание на небольшую запись в выписке из роддома: «Перинатальное поражение центральной нервной системы» (проще говоря — родовая травма). Как только врач поставит такой диагноз, надо незамедлительно начинать лечение, потому что последствия могут быть весьма плачевными.

    • Чаще всего родовые травмы — это травмы позвоночника, особенно шейного отдела, а также смещение костей черепа и таза.

    Пациентами нашей клиники часто становятся дети с неврологической симптоматикой, возникшей после родовой травмы позвоночника, когда были смещены позвонки и ущемлены нервы. Для полного выздоровления одних лекарств недостаточно, ведь причина-то физическая, поэтому мы работаем как с позвоночником, так и с внутренними органами.

    • Когда ребенок рождается, кости черепа сжимаются, происходит деформация черепа, нарушается кровоснабжение различных церебральных структур головного мозга.

    Если травмированы еще и шейные позвонки, это часто приводит к тому, что венозный отток из головного мозга нарушается и возникает внутричерепное давление. Ребенок начинает отставать в своем развитии, ему труднее учиться, при сильных нагрузках он начинает испытывать головные боли. Часто травма шейного отдела позвоночника приводит к плоскостопию.

    Сколиоз

    Сегодня у каждого второго ребенка врачи фиксируют сколиоз — искривление позвоночника.

    Довольно часто причина этого - разная длина ног, возникшая из-за смещения костей таза. Позвоночник приспосабливается к тому положению, в котором он сможет поддержать нервные стволы. При этом нервы ущемляются, и страдает работа всех внутренних органов. Отсюда и дискинизия желчевыводящих путей, и гипотрофия — чрезмерная худобы, и паротрофия — чрезмерный вес. Из-за родовых травм возникают нарушения в работе сердца, легких (хронические бронхиты, бронхиальная астма), мочевого пузыря (энурез), желудка, кишечника.

    Лечением детей в нашей клинике занимаются мануальные терапевты-педиатры. Ребенок — не маленький взрослый, и поэтому лечение его отличается от взрослых. У нас применяются специальный массаж, мягкие техники мануальной терапии. Врач восстанавливает подвижность в шейном отделе позвоночника, в костях черепа, выравнивает кости таза. Таким образом, устраняя причину, он помогает маленькому пациенту полностью избавиться от заболевания.

    • Нарушенное вследствие родовой травмы шеи кровоснабжение часто приводит к ухудшению питания глазного яблока. И дети уже рождаются с дальнозоркостью или высокой степенью близорукости.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной