Боли в пояснице

Боль в пояснице

Боли в пояснице могут быть вызваны заболеваниями почек и половой сферы, проблемами в кишечнике, спазмом ягодичных или грушевидных мышц, что нередко бывает при перенапряжении в мышцах тазового дна. Нередко мы падаем, ушибаем копчик, а потом забываем об этом, а подвывих копчика может принести много проблем.

  • Боль в спине в области поясницы

    По данным эпидемиологических исследований каждый третий человек хоть раз в жизни испытывал боли в пояснице. И наиболее частая причина их возникновения – a title="Лечение и профилактика остеохондроза" href="/osteokhondroz.html">остео"ондроз позвоночника, который проявляется в результате защемления нервных корешков, отходящих от спинного мозга на том или ином уровне.

    Поясничные боли могут быть различного характера – ноющие, возникающие после длительного сидения или ночного сна, или же острые стреляющие, которые застают в самой неудобной позе и не дают возможности разогнуться. Все они связаны с защемлением нервных корешков, раздражением собственных нервов позвоночного столба, а так же отеком и раздражением мышц и связок в зоне иннервации поясничного отдела позвоночника. Самыми известными поясничными синдромами являются люмбаго и ишиас.

    Нередко такие страдальцы пытаются лечить прострел в бане, но вместо облегчения получают существенное ухудшение самочувствия. Почему?

  • Почему болит спина в пояснице

    Люмбаго

    Люмбаго – это приступ внезапной и резкой боли, а так же перенапряжения мышц в поясничной области. Возникает, как правило, в момент физической нагрузки или после неё, и провоцируется перегреванием и последующем охлаждением тела.

    Характер внезапно появляющейся резкой боли в пояснице – рвущий, пульсирующий, прокалывающий, простреливающий. Больной не может разогнуться, мышцы спины напряжены. Малейшее движение, кашель или физическое напряжение обостряют боль. Во время приступа человек становится беспомощным, застывает в вынужденной позе, любая попытка движения усиливает боль, развивается спазм мышц поясничной области. Длительность боли от нескольких минут до нескольких часов и даже суток.

    Ишиас

    Ишиас – пояснично-крестцовый радикулит, заболевание корешков пояснично-крестцового отдела спинного мозга и, главным образом, седалищного нерва.

    Этот нерв является крупнейшим в организме человека. Он берет свое начало на пяти различных уровнях спинного мозга в поясничном отделе позвоночника, отделе, несущем на себе основную нагрузку. Затем седалищный нерв спускается вниз по ноге, разделяясь на более мелкие нервы, которые идут в бедро, колено, голень, голеностопный сустав, ступню и пальцы. Из-за большой протяжённости седалищного нерва и его тесной связи со многими органами, заболевания седалищного нерва встречаются очень часто.

    Боль при ишиасе бывает самой разнообразной. Среди возможных разновидностей боли и ощущений встречаются стреляющая боль, жжение, покалывание, "мурашки" и онемение одновременно. Боль при ишиасе может быть такой жестокой, что пациент не может спать или выполнять такие необходимые действия, как сидеть, стоять, ходить, наклоняться или поворачиваться.

    Кроме того, боли в пояснице, правда, менее жестокие могут быть вызваны заболеваниями почек и половой сферы, проблемами в кишечнике, спазмом ягодичных или грушевидных мышц, что нередко бывает при перенапряжении в мышцах тазового дна.

    Нередко мы падаем, ушибаем копчик, а потом забываем об этом, а подвывих копчика может принести много проблем. В таких случаях нужно лечиться у a title="Мануальная терапия в Чебоксарах" href="/manualnaya-terapiya." target="_blank" rel="noope">мануалного терапевта</a>,"который владеет мягкими техниками. "Хрустеть" позвоночником категорически нельзя – это может привести к тому, что пациент окажется прикованным к кровати на долгое время.

    В Клинике доктора Шумакова вытяжение на профессиональном американском столе позволит снять напряжение в мышцах, расслабить их, снизить давление на межпозвоночные диски и убрать защемление нервных окончаний.

    • Мануальная терапия внутренних органов снимет триггеры – болезненное напряжение в мышцах тазового дня – вернет копчик в исходное положение и о болях в пояснице можно будет надолго забыть.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной