Ожирение

Ожирение

Ожирение можно назвать биологическим процессом, который с давних пор присутствует в жизни человека. При снижении веса нередко происходит обвисание кожи.

  • Причины ожирения

    Природа устроила так, что выживал только тот, кто мог накопить достаточно большую жировую прослойку, чтобы выжить при наступлении голода. С тех пор, когда сформулировали поговорку: пока толстый сохнет – худой сдохнет, изменился уклад нашей жизни. И теперь нам надо подходить к пище не как к источнику энергии, а как к строительному материалу, из которого восстанавливаются отмершие клетки нашего организма.

    Но любители вкусно поесть забывают о том, что получать удовольствие можно не только от еды, и вспоминают о необходимости сбросить лишние килограммы, когда беда в виде повышенного давления, сахарного диабета уже постучалась в двери. Они садятся на диеты, но эффект от них, как правило, кратковременный. Вес возвращается после того, как заканчивается сидение на диете.

    Что у нас происходит в организме?

    Жиры, белки и углеводы высвобождают энергию, которая идет на поддержание обмена веществ, работу всех органов и систем организма. Особенно много калорий расходует мышечный аппарат. Но количество потребляемой организмом энергии ограничено. Мы стали мало двигаться, мало ходить. А закон сохранения энергии никто не отменял. Излишки откладываются про запас в различных органах, нарушая их жизнедеятельность.

    Как определить есть ли лишний вес?

    Разработаны самые разные таблицы с учетом пола, возраста, роста и конституции. Наиболее прост, пожалуй, расчет массы тела с использованием индекса Брока: идеальная масса равняется росту в сантиметрах минус 100.

    Если разница значительна, можно говорить об ожирении.

    • Уникальный аппарат обеспечивает эффективную a title="Подтяжка кожи лица" href=&quo;kosmetol" target="_blank" rel="noopener""подтяжку кожи лица, шеи, груди и декольте, сравнимую с результатами пластической операции.

    Оно вызывает нарушения обмена веществ, венозный и лимфатический застои, спазм, опущение внутренних органов относительно друг друга. Это становится причиной возникновения патологических состояний организма. Мало сесть на диету и сбросить лишние килограммы. Нужно еще вернуть нарушенный обмен веществ в здоровое русло. Иначе удержать вес, достигнутый в нелегкой борьбе с аппетитом, будет невозможно.

  • Процесс лечения ожирения

    В Клинике доктора Шумакова разработан специальный комплекс лечения ожирения.

    • Мануальная терапия органов брюшной полости помогает восстановить работу внутренних органов, наладить обмен веществ.

    В процессе лечения, доктор проводит дозированное надавливание на органы руками, под необходимым углом, по определенным законам. Устранение венозного и лимфатического застоев в органах брюшной полости приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом. В результате восстанавливаются и нормализуются функции органов, а это в свою очередь, отражается на состоянии здоровья, обмене веществ.

    • При снижении веса нередко происходит обвисание кожи. Чтобы ее подтянуть и не позволить свисать складками на постройневшем теле, рекомендуется массаж внутренних органов сочетать с аппаратным массажем.

    Воздействие аппарата Луи Поля Готье (LPG) стимулирует отток лимфы и существенно уменьшает количество жировой ткани. Аппарат программируется на любую из 90 программ, которую вам подберет доктор, в зависимости от степени нарушения обмена веществ.

    В результате стимуляции кожи происходит интенсивная выработка организмом собственного коллагена, это улучшает внешний вид кожи и повышает ее упругость. Уникальный аппарат обеспечивает эффективную подтяжку кожи, сравнимую с результатами пластической операции. Воздействие на кожу происходит таким образом: рабочая манипула в трех направлениях "прорабатывает" все участки кожи сантиметр за сантиметром. Это усиливает питание кожи и подкожной клетчатки, жировая клетка получает стимул для выведения токсинов. Улучшается обмен веществ, снимается отек, усиленное кровоснабжение "растворяет" жировую ткань.

    • После курса лечения появляется ощущение легкости, заметно уменьшается выраженность вен при варикозном расширении, которыми часто страдают полные люди. Снимаются отеки, улучшается подвижность голеностопных суставов

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной