05.09.2018г.

После курса массажа и мануальной терапии прекратились головные боли, а шея снова стала нормально гнуться.

Спасибо за это Абрамову Василию Олеговичу и Афанасьеву Евгению Геннадьевичу. Спасибо.

Усольцев О.А.

 

06.09.2018г.

В клинику обратилась по рекламе в газетах.

Проблемой для обращения послужил остеохондроз шейного отдела позвоночника, а именно онемение рук и пальцев. Консультировал Абрамов Василий Олегович, порекомендовал 10 сеансов массажа и мануальной терапии. Массажистом работал Евгений Геннадьевич. Специалисты -профессионалы своего дела. Довольна их работой. С большим удовольствием порекомендую своим близким и знакомым. Хочу также пожелать крепкого здоровья всему персоналу Клиники.

Краснова Н.В.

 

07.09.2018г.

Причина обращения в клинику — остеохондроз ШОП. Проведенное лечение, конечно же, очень облегчило мое самочувствие, спасибо специалистам — врачу мануальному терапевту Абрамову Василию Олеговичу, массажисту Афанасьеву Евгению Геннадьевичу. Думаю, что через пол года повторю курс лечения, т.к. профессионализм лечащих меня специалистов соответствует высокому уровню. Желаю Абрамову В.О. И Афанасьеву Е.Г. дальнейших успехов в их ответственной работе.

Еникова Л.З

 

 

10.09.2018г.

Вот уже как 23 года нахожусь на пенсии. Работа была не из легких. Постоянно высокое давление, доходило за 200. В больнице советовали пить от повышенного давления до конца жизни, не прекращая. Приходилось вызывать скорою помощь. И в очередной раз я чуть-чуть не ушла в мир иной .

И вот я обратилась в клинику доктора А.В. Шумакова , где мне всегда оказывали качественную помощь и качественное лечение. После высокого давления за 70 лет моей жизни находились разные болезни. За курс пройденного лечения в данной клинике я получила значительное облегчение. Нормализовалось давление, суставы перестали ныть,болеть, остеохондроз успокоился, позвоночник в данное время не болит, отеки на ногах исчезли, я вновь вернулась в любимый спорт (плавание, скандинавская ходьба, утренние пробежки), к нормальной жизни. Планирую вновь посещать тренажерный зал, а зимой продолжить купание в холодных источниках.

Встать в нормальный ритм жизни помогли мне доктор А.В. Шумаков и массажист Сергей.

На лечении я ясно поняла значение мануальной терапии. И тогда у меня, к моему удивлению, появилась хорошая мысль , - только в этой Клинике я получу должное исцеление.

Доктор Анатолий Викторович очень доброжелательный, вежливый. Никогда не было на лице Анатолия Викторовича выражения досады, недовольства. Наоборот, чувствовалась полная готовность помочь. Я ни разу не видела его гневным, вспыльчивым или раздраженным . Он всегда разговаривает спокойно , не громко, не торопливо, добрым голосом, никогда его не повышая. Анатолий Викторович всегда с большой любовью и глубоким вниманием относится к каждому пациенту.

Работа доктора Шумакова А.В.-фундаментальный курс, охватывающий практически все аспекты мануальной терапии и вместе с тем высокопрофессиональна. Отрадно читать хорошие отзывы тех пациентов, которые лечились у него.

У Анатолия Викторовича прекрасные способности в плане мануальной терапии, а чуткие, теплые и нежные руки возвращают нас- пациентов к нормальной жизни.

Доктор Анатолий Викторович очень внимательный, ежедневно осматривает и выслушивает нас -пациентов, после чего дает рекомендации по оздоровлению. Главная цель нашего любимого доктора жизни- всегда делать людям добро. Любой разговор с Анатолием Викторовичем как-то сам собой поворачивается так, что он понимает ценность человека, важность жизни. И врачи в его коллективе все с большим опытом, внимательные, доброжелательные. Анатолий Викторович передает свой неоценимый опыт своим подчиненным.

Благодарю доктора Анатолия Викторовича Шумакова и массажиста Сергея за их потрясающий, Божественный труд, за большое любящее сердце. Вы нам, пациентам, возвращаете здоровье, продлеваете жизни.

Я лишний раз убедилась, в этой Клинике работают достойные, любящие свою профессию люди.

Желаю вам здоровья, успехов в Вашем же труде.

С уважением Шиликова Т.Г.

 

 

13.09.2018г.

В Клинику доктора Шумакова я обратилась с сыном Александром, так как имелись проблемы с шеей и спиной. Мы прошли 10 сеансов у специалиста Афанасьева Евгения Геннадьевича и Абрамова Василия Олеговича. Они сразу же нашли подход к моему ребенку, чем очень меня удивили, так как он долго привыкает к посторонним людям. Мы выходили после сеанса довольными. Специалисты мне дали очень много рекомендаций в решении проблемы сына.

Я очень довольна результатом, полученным благодаря специалистам вашей клиники, заботливым и доброжелательным отношением к пациентам. Буду рекомендовать своим знакомым, друзьям , также как и мне порекомендовали Вашу клинику. Спасибо за заботу и внимание.

Дальнейшего процветания Вам! Здоровья и благополучия специалистам!

С уважением Никандрова Е.М.

 

14.09.2018г.

В клинику я обратилась с болями в области таза и спины. Не надеялась на такой хороший результат. Уже к концу пятой процедуры почувствовала себя лучше. После всего курса лечения чувствую себя как заново слепленной. Огромное , большое спасибо массажисту Евгению за теплые и мягкие руки, а также мануальному терапевту Матвееву Николаю Вениаминовичу за лечение, также за теплые, мягкие руки.

В конце лечения дали хорошие рекомендации для самостоятельного лечения дома.

Дальнейшего процветания клиники и побольше пациентов. А всем врачам хорошей работы и здоровья.

С уважением Прокопьева Н.В.

 

21.09.2018г.

В клинику обратилась для того, чтобы пройти курс общего массажа для ребенка семи лет. В клинике очень приветливый персонал и специалисты, добрые и приятные люди. Мы прошли курс массажа у Афанасьева Евгения Геннадьевича и Абрамова Василия Олеговича. Очень грамотные специалисты, открытые и приятные. Ребенок ходил с удовольствием.

Варис и Надежда Сиразевы!

МЫ В СОЦСЕТЯХ

АДРЕСА И РАСПИСАНИЕ

  •  ул. Николаева, 5
  •  +7 (8352) 55-47-47
  •  +7 903-358-45-65
ПН - ПТ: с 8:00 до 21:00
СБ: с 8:00 до 15:00
ВС: Выходной
  •  пр. М. Горького 38/2
  •  +7 (8352) 41-10-10
  •  +7 903-322-33-38
ПН - ПТ: с 8:00 до 15:00
СБ: с 8:00 до 13:00
ВС: Выходной